Datasheet Microchip PIC32MK0256MCJ048 — Datenblatt

HerstellerMicrochip
SeriePIC32MK0256MCJ048

Hochleistungs-32-Bit-MCU mit DSP und FPU

Datenblätter

Datasheet PIC32MK
PDF, 9.0 Mb, Sprache: en, Datei hochgeladen: Dec 29, 2020, Seiten: 684
32-bit General Purpose and Motor Control Application MCUs with CAN FD, FPU, ECC Flash, and up to 512 KB Flash, 64 KB SRAM, and Op amps
Auszug aus dem Dokument

Preise

Detaillierte Beschreibung

Geräte der PIC32MK-Familie kombinieren 32-Bit-, 120-MHz-Leistung mit bis zu 1 MB ECC-geschütztem Flash-Speicher und umfangreichen Anwendungen für Peripheriegeräte wie Motorsteuerung, Industriesteuerung und industrielles Internet der Dinge (IIoT) sowie Mehrkanal-CAN und CAN- FD-Anwendungen.

Diese Geräte verfügen über 7x 12-Bit-ADCs mit jeweils bis zu 3,75 MSPS, die kombiniert und sequenziert werden können, um Abtastraten von bis zu 25,4 MSPS bereitzustellen! Darüber hinaus mehrere OpAmps. Komparatoren und DACs sind ebenfalls enthalten.

Status

PIC32MK0256MCJ048-E/7MXPIC32MK0256MCJ048-E/Y8XPIC32MK0256MCJ048-I/7MXPIC32MK0256MCJ048-I/Y8XPIC32MK0256MCJ048T-E/7MXPIC32MK0256MCJ048T-E/Y8XPIC32MK0256MCJ048T-I/7MXPIC32MK0256MCJ048T-I/Y8X
Lifecycle StatusProduction (Appropriate for new designs but newer alternatives may exist)Production (Appropriate for new designs but newer alternatives may exist)Production (Appropriate for new designs but newer alternatives may exist)Production (Appropriate for new designs but newer alternatives may exist)Production (Appropriate for new designs but newer alternatives may exist)Production (Appropriate for new designs but newer alternatives may exist)Production (Appropriate for new designs but newer alternatives may exist)Production (Appropriate for new designs but newer alternatives may exist)

Verpackung

PIC32MK0256MCJ048-E/7MXPIC32MK0256MCJ048-E/Y8XPIC32MK0256MCJ048-I/7MXPIC32MK0256MCJ048-I/Y8XPIC32MK0256MCJ048T-E/7MXPIC32MK0256MCJ048T-E/Y8XPIC32MK0256MCJ048T-I/7MXPIC32MK0256MCJ048T-I/Y8X
PackageVQFNTQFPVQFNTQFPVQFNTQFPVQFNTQFP

Parameter

Parameters / ModelsPIC32MK0256MCJ048-E/7MXPIC32MK0256MCJ048-E/Y8XPIC32MK0256MCJ048-I/7MXPIC32MK0256MCJ048-I/Y8XPIC32MK0256MCJ048T-E/7MXPIC32MK0256MCJ048T-E/Y8XPIC32MK0256MCJ048T-I/7MXPIC32MK0256MCJ048T-I/Y8X
ADC Input1818181818181818
Architecture3232323232323232
CPU Speed, MIPS/DMIPS120120120120120120120120
CPU Type32-bit MIPS MCU32-bit MIPS MCU32-bit MIPS MCU32-bit MIPS MCU32-bit MIPS MCU32-bit MIPS MCU32-bit MIPS MCU32-bit MIPS MCU
CTMU testNoNoNoNoNoNoNoNo
Configurable Logic Cell, CLC/CCL44444444
DAC Outputs22222222
Direct Memory Access Channels88888888
Hardware Cap Voltage DividerFalseFalseFalseFalseFalseFalseFalseFalse
I2C22222222
I2S22222222
Input Capture99999999
IrDANoNoNoNoNoNoNoNo
LINNoNoNoNoNoNoNoNo
Lead Count4848484848484848
Max 16-Bit Digital Timers99999999
Max 32-Bit Digital Timers88888888
Max 8-Bit Digital Timers99999999
Max ADC Resolution, Bits1212121212121212
Max ADC Sampling Rate, ksps37503750375037503750375037503750
Max DAC Resolution, Bits1212121212121212
Max I/O Pins3737373737373737
Number of ADCs77777777
Number of CAN Modules11111111
Number of Comparators55555555
Number of DACs22222222
Number of Op Amps44444444
Operation Voltage Max, V3.63.63.63.63.63.63.63.6
Operation Voltage Min, V2.32.32.32.32.32.32.32.3
Parallel PortNoNoNoNoNoNoNoNo
Peripheral Trigger GeneratorFalseFalseFalseFalseFalseFalseFalseFalse
Pincount4848484848484848
Program Memory Size, KB256256256256256256256256
Quadrature Encoder Interface33333333
RAM, KB6464646464646464
SPI22222222
Temp Range Max125125125125125125125125
Temp Range Min-40-40-40-40-40-40-40-40
UART22222222
Vbat/Vddbu battery backupNoNoNoNoNoNoNoNo

Andere Optionen

PIC32MK0256MCJ064 PIC32MK0512MCJ064

Modellreihe

Herstellerklassifikation

  • MCUs/MPUs with Connectivity > CAN